Modelo: MBP750-GM
Part Number: MBP750-GM
UPC: 81236602207
Garantía: 3 Años
DC OUTPUTS RANGE
Entrada CA (A): 5A
Frecuencia Entrada CA (Hz): 50-60Hz
Voltaje Entrada CA (Vca): 220V
Corrección del Factor de Potencia: >.99
Eficiencia a Carga Típica: > 87%
RANGO DE CARGA:
Potencia Max. de Salida (W): 750 W
Salida Max. de Corriente -12V (A): 0,4A
Potencia Max. -12V (W): 4.8W
Rail de +12V: Single
Salida Max. de Corriente +12V1 (A): 62A
Potencia Max. +12V1 (W): 744W
Salida Max. de Corriente +3.3V (A): 15A
Salida Max. de Corriente +5V (A): 15A
Potencia Max. +3.3V & +5V (W): 100W
Salida Max. de Corriente +5VSB (A): 2.5 A
Potencia Max. +5VSB (W): 12.5 W
CONECTORES
Motherboard 20+4pines: 1
CPU +12V 4+4pines: 1
SATA 5pines: 6
Molex 4pines: 4
Floppy 4pines: 1
PCI-E 6+2pines: 4
ESPECIFICACIONES FISICAS:
Tamaño del Fan Cooler (mm): 120mm Sleeve Bearing
Dimensiones de la fuente (mm): 140mm (L) x 150mm (W) x 86mm (H)
Peso Neto (gr): 2,12 Kg
Pintura de Terminacion: Sandy Black
Factor de Forma ATX:
Peso Bruto (gr): 2, 75 Kg
Dimensiones de la Caja (mm): 325mm (L) x 210mm (W) x 100mm